Soluzioni Energetiche per un ambiente sostenibile

Offriamo la più ampia selezione di soluzioni energetiche rinnovabili di riscaldamento e climatizzazione ad alta efficienza A +++ per soddisfare tutti gli ambienti e le preferenze dei nostri Clienti.

Nessun sogno è troppo grande
quando si tratta di proteggere il pianeta.

Nessun sogno è troppo grande
quando si tratta di proteggere il pianeta.

La Rivoluzione Energetica inizia da TE

I NOSTRI SERVIZI

TEAM

Mattia
MattiaPelizzola
Amministratore Delegato
mattia@pelizzola.it
Stefania
StefaniaPelizzola
Responsabile Amministrazione
stefania@pelizzola.it
Barbara
BarbaraAnguilano
Responsabile Front Office
barbara@pelizzola.it
Sofia
SofiaPederzini
Responsabile Social Media
Ing. Barbara
Ing. BarbaraMettifogo
Responsabile Ventilazione Meccanica
b.mettifogo@pelizzola.it
Mario
MarioCerullo
Responsabile Sviluppo Clienti
mario@pelizzola.it
Ing. Giacomo
Ing. Giacomo Benassi
Responsabile Ufficio Tecnico
giacomo@pelizzola.it
Corrado
CorradoCatalano
Responsabile Sistemi Residenziali
corrado@pelizzola.it
Paolo p.i.
Paolo p.i.Barbieri
Responsabile Gestione Offerte CRM
paolo@pelizzola.it
Gabriele
GabrieleBroglio
Responsabile Divisione Heating
gabriele@pelizzola.it
Ing. Roberto
Ing. RobertoZambon
Responsabile Divisione Applied
roberto@pelizzola.it
Alberto
AlbertoAlgeri
Responsabile Commerciale Reggio Emilia
alberto@pelizzola.it

Ti serve aiuto?